ЖУРНАЛИСТЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД

Журналисты Владимирской области

23 апреля в Областном Доме прессы прошел внеочередной съезд "ВРОО "Союз журналистов Владимирской области". 30 делегатов, представлявшие региональные и районные СМИ, радио и телеканалы, поручили вести его председателю СЖ А.А. Карпиловичу. Пройдя все формальные процедуры съезд заслушал вопросы повестки дня и принял по ним соответствующие решения.

А.А. Карпилович отчитался о работе организации за 2011 год и в первом квартале текущего. Значительно больше информации стало аккумулироваться на сайте СЖ. Активизировалась работа с ветеранами и молодежью. Ветеранам и инвалидам, например, организация выделила 126 тысяч рублей. Разработаны механизмы функционирования кассы взаимопомощи. Официально был установлен День памяти журналистов Владимирщины - 5 мая. В связи с чем предложено выявлять состояние могил бывших журналистов, привести их в порядок. Во Владимире такую работу уже провели. Очень серьезно журналисты готовятся к скорому юбилею организации - 55-летию (список мероприятий весьма внушителен). К сожалению, открытым остался вопрос о экспертном совете, не продвигается вопрос по увековечению имен известных владимирских журналистов. Вторым вопросом стало принятие Устава областной организации СЖ в новой редакции. Именно последней необходимостью была вызвана внеочередность проведения съезда (для последующей государственной регистрации учредительных документов).

Практически в прежнем составе (под председательством же А.П. Сухарева - руководителя Владимирского регионального представительства Комитета по защите свободы слова и прав журналистов, председателя Комиссии по помилованиям во Владимирской области) был утвержден состав совета по профессиональной этике. Единственное изменение - вместо ушедшего от нас Н.И. Демьянова место в совете занял представитель ЗС, руководитель молодежной гильдии Н.И. Полидовец.

Была делегатами утверждена и программа работы СЖ Владимирской области на 2012 год.

В конце работы съезда председатель комитета общественных связей и СМИ администрации области Л.Е. Михеева дала исчерпывающую информацию, разъясняющую суть конфликта между администрацией и редакцией и Шестого канала. Делегаты приняли к сведению это сообщение.

ГОРОД ВЛАДИМИР - при использовании материалов сайта ссылка на www.vladimirgid.ru обязательна