КАРТИНГ ВО ВЛАДИМИРЕ

Картинг в городе Владимир Картинг клуб 33 мили в Добросельском парке города Владимира

4 сентября 2009 года во Владимире на территории Добросельского парка открылся картодром. Трасса, представляющая собой асфальтированную площадку огороженную автомобильными покрышками, находится под открытым небом. Ранее во Владимире уже делалось несколько попыток организовать прокатный картинг, однако все предыдущие проекты просуществовали недолго. Официальное открытие картодрома было приурочено к празднованию Дня города Владимира. Картинг клуб 33 мили располагает картами в 4 л.с., 5,5 л.с. и 9 л.с.

Цены на прокат картов следующие. Во вторник, среду, четверг и пятницу (до 18.00) детский карт 4 л.с. будет стоить 200 рублей, карт 5,5 л.с. - 250 рублей, карт 9 л.с. - 300 рублей. В выходные, праздничные дни и в пятницу после 18.00 детский карт 4 л.с. будет стоить 250 рублей, карт 5,5 л.с. - 300 рублей, карт 9 л.с. - 350 рублей. Продолжительность одного заезда - 10 минут. Кроме того в картинг-клубе «33 мили» для льготных категорий граждан и многодетных семей стоимость заезда в будние дни составляет всего 100 рублей.

Режим работы картинг-клуба «33 мили»: вторник, среда, четверг - с 12.00 до 20.00, пятница - с 12.00 до 21.00, суббота, воскресенье - с 11.00 до 21.00. Телефон картинг-клуба «33 мили»: 8 (4922) 46-11-46.

Картинг во Владимире Картинг во Владимире в Торговых рядах

В 2010 году во Владимире открылось еще одно место прокатного картинга - в цокольном этаже Северных Торговых рядов. Благодаря расположению в помещении теперь покататься на карте во Владимире можно в любое время года. Не смотря на чуть меньшую площадь трасса в Торговых рядах получилась на порядок интереснее, чем в Добросельском парке. В лучшую сторону отличается и обращение с клиентами.

Цена на прокат карта составляет 350 рублей за 10 минутный заезд. Действует система накопительных скидок. Так после 20 поездок цена будет составляет - 250 рублей. За 250 рублей в будние дни можно покататься предъявив студенческий билет. Картинг в Торговых рядах открыт с 12.00 до 22.00, ежедневно, без выходных.

Как и при картинг-клубе «33 мили», в Торговых рядах также действует детская школа картинга.

Картинг в Торговых рядах имеет систему хронометража.

Предлагаем Вам ознакомиться с общими правилами поведения на картодроме:

К заездам не допускаются: беременные женщины, лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических или психотропных веществ.

Перед посадкой в карт участник обязан снять с себя вещи, затрудняющие управление картом и нарушающие безопасность пользования машиной, заправить свободные части одежды, вынуть из одежды любые твердые и острые предметы. Для предохранения одежды от повреждений и загрязнения участники заезда могут подучить у сотрудника трассы комбинезон и перчатки. Использование шлемов для защиты головы является обязательным.

Перед началом движения необходимо внимательно прослушать инструктаж. Движение на обоих картодромах осуществляется только против часовой стрелки. В случае возникновения аварийной ситуации необходимо остановиться и, оставаясь в карте, поднять вверх руку и дождаться инструктора. Об окончании движения инструктор оповещает клетчатым флагом. Передвижение на карте в зоне «пит-стопа» производится с минимальной скоростью.

Категорически запрещается: выходить на территорию трассы картодрома без разрешения инструктора; прикасаться к двигателю, самостоятельно запускать или останавливать двигатель; начинать движение без разрешения инструктора; выходить из машины на трассе; умышленно создавать опасные ситуации на трассе, которые могут повлечь за собой нанесение вреда здоровью других участников, а также нанесение ущерба имуществу картинг-клуба.

ГОРОД ВЛАДИМИР - при использовании материалов сайта ссылка на www.vladimirgid.ru обязательна