Ограничение продажи алкогольной продукции во Владимире

Во Владимирской области введено ограничение на продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более чем 16,5 процентов. Такое постановление подписано губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Согласно нему, на территории города Владимира и области с 21:00 до 9:00 запрещена продажа алкоголя крепче 16,5 градусов. Исключение составят только предприятия общественного питания. В ресторанах и кафе, по-прежнему, можно будет заказать спиртные напитки в ночное время.

Постановление также вводит полный запрет на продажу алкоголя в зданиях железнодорожных и автовокзалов Владимирской области.

Интересно, что с введением этого правила вышел казус. В опубликованном, непосредственно перед новогодними праздниками, постановлении губернатора Владимирской области от 31 декабря 2013 года №1542 «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области» забыли указать временной промежуток запрета на продажу алкоголя. Необходимое уточнение было внесено в документ только 9 января 2014 года.

НОВОСТИ ВЛАДИМИРА - при использовании материалов сайта ссылка на vladimirgid.ru обязательна